Всероссийская мемориальная акция прошла в ночь с 21 на 22 июня у стен Музея Победы — на Поклонной горе. Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
В этом году зажгли 1418 свечей — по числу дней войны. Среди участников акции была делегация Вяземского округа: члены молодёжного совета, сотрудники администрации и активисты.
В полночь все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Акция стала символом общей скорби и единства народов, победивших нацизм, а также глубокой благодарности к тем, кто отдал свои жизни за Родину.
Выражаем благодарность Союзу городов воинской славы и лично исполнительному директору организации Игорю Валентиновичу Сунгурову за приглашение! Готовы и дальше сотрудничать во имя сохранения исторической памяти.