Делегация Вяземского округа приняла участие в региональном форуме «Единая Россия» — «Есть результат!»

Делегация Вяземского округа приняла участие в региональном форуме «Единая Россия» — «Есть результат!»
02.06.2026 | Просмотров: 33
ВИЦНовости

Делегация Вяземского округа под руководством Главы Вяземского округа Олега Смолякова приняла участие в региональном форуме «Единая Россия» — «Есть результат!», который прошел в Смоленске 2 июня.

 

Форум подвёл итоги «Народной программы» за 2021–2026 годы.

 

«Вязьмичи, как и жители всех муниципалитетов региона, напрямую участвовали и вносили свои предложения: говорили о дорогах, поддержке участников СВО и их семей, социальных льготах, развитии инфраструктуры, благоустройстве общественных территорий, развитии культуры и спорта и многом другом», — отметил Глава Вяземского округа Олег Смоляков.

 

Два месяца, 27 муниципальных форумов, тысячи участников и порядка 3000 предложений от жителей — масштабное общественное обсуждение будущего региона на 5 лет.

 

В пленарном заседании форума приняли участие Губернатор Василий Анохин, сенаторы Юрий Воробьёв и Артём Малащенков, депутат Государственной Думы Артём Туров, секретарь регионального отделения Игорь Ляхов.

 

Губернатор подчеркнул, что за это время в области удалось реализовать масштабные проекты, при этом главным принципом развития региона стало формирование комплексной системы, в центре которой находится человек и его семья.

 

По его словам, предложения, собранные в ходе муниципальных форумов, должны стать основой дальнейшего развития региона и отвечать главной задаче – создавать условия, при которых молодые семьи будут связывать свое будущее со Смоленщиной.

 

Работа над новым программным документом продолжается. Жители Смоленской области могут внести свои предложения как очно, так и онлайн на сайте естьрезультат.рф.