Юная вязьмичка вошла в число лучших филологов страны на Всероссийской олимпиаде

Юная вязьмичка вошла в число лучших филологов страны на Всероссийской олимпиаде
20.04.2026 | Просмотров: 9
ВИЦНовости
Ученица вяземской средней школы №2 Алиса Котова приняла участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по литературе, защищая честь Смоленской области.
 

Заключительный этап интеллектуального соревнования проходил с 13 по 19 апреля во Владикавказе. Столица Северной Осетии объединила 399 сильнейших участников со всей России. Испытания включали три сложнейших этапа: аналитический, творческий и устный.

 

Алиса показала высокий уровень подготовки и блестящие знания, до заветного статуса призера ей не хватило двух баллов.

 

Мы искренне поздравляем Алису с этим серьезным достижением! Выражаем благодарность её наставнику — Казилиной Карине Юрьевне, а также родителям за поддержку и вклад в успех. Желаем новых побед!