
Его цель - знакомство школьников с культурой регионов и народов России, изучение традиций нашей страны. Участвуя в конкурсе, ребята создают художественные образы исторических событий.
Тема диктанта в этом году - "Наша гордость". Он обьединил свыше 33,5 тысяч участников из 82 регионов России, также Казахстана, Венгрии, Узбекистана и Молдовы.
Воспитанники Вяземской ДХШ участвуют в диктанте с 2020 года и неизменно демонстрируют выдающиеся результаты! В нынешнем году наши юные художники представили на суд жюри более 80 живописных и графических работ, 11 из них стали победителями регионального этапа!
Ребят подготовили педагоги - Ольга Петрова, Ольга Тимофеева, Ирина Чубарова, Ольга Трунаева, Виктория Ступина, Наталья Баврина, Ангелина Агеева и Вера Соколова.
Теперь работы предстоит оценить жюри международного этапа. И уже в течение ближайших недель в Москве пройдёт награждение победителей. По итогам конкурса лучшие работы попадут в международные онлайн-галереи.
Поздравляем ребят и их наставников со столь значимым достижением! Желаем вам победы в финале конкурса, вдохновения и новых творческих успехов! Только вперёд!