Сегодня, 2 марта, мы вспоминаем одну из важнейших страниц в истории Великой Отечественной войны и, конечно же, в истории нашего города.
Ровно 83 года назад, 2 марта 1943 года, началась Ржевско-Вяземская наступательная операция войск Калининского и Западного фронтов.
Ржевско-Вяземская операция, продлившаяся до 31 марта 1943 года, имела огромное стратегическое значение. В результате ожесточённых боёв линия фронта была отодвинута от Москвы ещё на 100–130 километров, вызволены из фашистской неволи 180 населённых пунктов, в том числе Ржев, Гжатск, Сычёвка, Белый и Вязьма!
Мы помним и чтим подвиг наших солдат, которые ценой невероятных усилий и жертв приближали Великую Победу. Пусть память о тех событиях всегда будет жива в наших сердцах, напоминая о мужестве, стойкости и героизме советского народа.