Программа мероприятий, посвященных Дню города

Программа мероприятий, посвященных Дню города
31.05.2023 | Просмотров: 1051
ВИЦНовости

2 июня

10.00 • «Мы часть страны, мы уголок России» 6+
цикл мероприятий ко Дню города
библиотеки города и района

10.00 • Туристская ярмарка
«Праздник Вяземского пряника» 12+
Выставка сувенирных изделий
и подведение итогов сувенирного конкурса Всероссийского проекта «Льняная дорога»
Культурно-выставочный центр
проезд 25 Октября, з.1

11.00 • Открытие мемориальной доски
почётному гражданину города Вязьмы
Левцовой Ларисе Павловне
ул. Софьи Перовской, д.2

13.00 • Открытие спортплощадки в микрорайоне «Берёзы» 6+
микрорайон «Берёзы»

15.00 • «Нам есть чем гордиться и есть что беречь» 6+
открытие выставки русского костюма из коллекции Дома детского творчества и выставки работ художников семьи Жегловых
Культурно-выставочный центр
проезд 25 Октября, з.1

16.00 • Торжественное награждение и
чествование жителей г. Вязьмы 12+
Культурно-выставочный центр
проезд 25 Октября, з.1

18.00 • «Подарок любимому городу»
концерт Народного ансамбля танца «Славяне»
ДК «Центральный» пл. Советская д.2а

3 июня

10.00 • «Город мастеров» 6+
выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства и туристской ярмарки «Праздник Вяземского пряника»
пл. Ефремова

11.00 • Показательные выступления кинологов 12+
площадка перед ДК «Центральный»
пл. Советская, д.2а

11.00 • Интерактивная площадка клуба военной реконструкции «Инфантерия» 6+
Сквер «Доблестным предкам»

11.00 • «Все флаги в гости к нам» 16+
церемония встречи официальных Делегаций
Культурно-выставочный центр
проезд 25 Октября, з.1

11.00 • «Большой России малый уголок» 12+
безвозмездная обзорная экскурсия по экспозиции музея
Вяземский историко-краеведческий музей
пл. Советская, д.3

12.00 • Торжественное открытие Дня города 12+

  • вручение удостоверений «Почётный гражданин»,премии С.Е. Савицкой
  • концертная программа с участием артистов Театра Сатиры (г. Москва) и поэта, певца и общественного деятеля Гийома Рата (Франция)

ДК «Центральный» пл. Советская, д.2а

14.00 • «Летописи славные страницы» 12+
анимационная экскурсия от волонтёрского Отряда особого назначения
пл. Ефремова, Сквер «Доблестным предкам»

14.00 • Концерт художественного коллектива
«Славяне» (г. Смоленск) 6+
пл. Ефремова

14.00 • Работа интерактивных площадок:

  • «Солнечное детство» 6+ - игровая программа от ООО «Изюминка»

сквер Нахимова ул. 25 Октября

  • «Вязьме посвящается» 12+ - концертная программа Дома Детского творчества

сквер Савицкой ул. 25 Октября

  • «Территория детства» 6+ - анимационно-разлекательная программа для детей от волонтёров Добро.Центра и активистов местного отделения РДДМ «Движение первых»

Сквер героев на Привокзальной площади

  • «Свой край родной поем и славим!» 12+ - стихотворный марафон литобъединения «Звонница» и Театрального коллектива

ДШИ им. А.С. Даргомыжского «Ди-ли-доМ»
сквер Папанова, ул. 25 Октября

  • «Нестареющее ретро» 50+ - танцевальная площадка ретро-танцев

площадка у подножия Спасской башни

14.00 • «Когда песня не кончается» 12+
концерт ретро–ансамбля «Ивушки»
ДК «Московский», ул. Московская, д.14а

15.00 • «Мой любимый город» 12+
открытие выставки вяземских художников,
посвященной Дню города
Выставочный зал Вяземского историко-краеведческого музея, ул. Ленина д.1/2

17.00 • «Мечтай, твори, делай» 16+
программа вяземского молодёжного совета в стиле «Арт-формат»
ул. Лейтенанта Шмидта (набережная р. Вязьма)

18.00 • Концерт победителя телевизионного проекта «Фабрика звёзд» Никиты Малинина 16+
Городской парк

23.00 • Праздничный салют 6+
пл. Советская

4 июня

9.00 • Праздничная служба во всех храмах г. Вязьмы 6+
храмы города 

10.00 • Велопарад сообщества ЗаВело
набережная реки Вязьма

10.30 • «Генерал от инфантерии В.В. Смирнов» 12+
презентация книги Д.Е. Комарова
Литературный салон ул. Ленина, д.27

11.00 • «Троицу гуляем – лето встречаем» 12+
библиогородок
Центральная библиотека
ул. Парижской коммуны, д.11

12.00
Троицкая ярмарка 6+
Крестный ход
Торжественное обращение епископа Вяземского и Гагаринского Сергия
площадка у Аркадьевской часовни Свято-Троицкого собора, ул. Ленина

13.00 • «Вспоминая прошлое, с надеждой на будущее» 12+
творческий вечер актрисы театра и кино,
дочери народного артиста СССР А.Д. Папанова
Елены Анатольевны Папановой
режиссёр Мягченков
Центральная библиотека
ул. Парижской Коммуны, д.11

18.00 • «Городу посвящается!..» 12+
праздничный концерт
ДК «Юбилейный» ул. Юбилейная, д.8

10.00 • Спортивный праздник

турнир по стритбаскетболу
Стадион «Салют»,
проезд 25 Октября, д. 8

10.00 • Турнир по мини-футболу
Стадион «Салют»,
проезд 25 Октября, д. 8

11.00 • «Первые ласточки»
турнир по художественной гимнастике (открытое первенство МБУ ДО «Спортивная школа» г. Вязьмы)
Спортивный зал «Текстильщик»,
ул. Ленина, д. 73а

11.00 • Турнир по пляжному волейболу
зона отдыха «Русятка» (биатлонный стадион)

13.00 • Первенство области по футболу среди юношеских команд
играют команды ФК «Командарм» - ЦСК Смоленск
стадион «Локомотив», ул. Спортивная

16.00 • Чемпионат области по футболу среди мужских команд
играют команды ФК «Техлит»-ФК «Красный»
стадион «Салют», проезд 25 Октября, д. 8

10.00 • Спортивный праздник
турнир по стритбаскетболу
Стадион «Салют»,
проезд 25 Октября, д. 8

10.00 • Турнир по мини-футболу
Стадион «Салют»,
проезд 25 Октября, д. 8

11.00 • «Первые ласточки»
турнир по художественной гимнастике (открытое первенство МБУ ДО «Спортивная школа» г. Вязьмы)
Спортивный зал «Текстильщик»,
ул. Ленина, д. 73а

11.00 • Турнир по пляжному волейболу
зона отдыха «Русятка» (биатлонный стадион)

13.00 • Первенство области по футболу среди юношеских команд
играют команды ФК «Командарм» - ЦСК Смоленск
стадион «Локомотив», ул. Спортивная

16.00 • Чемпионат области по футболу среди мужских команд
играют команды ФК «Техлит»-ФК «Красный»
стадион «Салют», проезд 25 Октября, д. 8