Высшее образование в Вязьме: 90 бюджетных мест для выпускников

Высшее образование в Вязьме: 90 бюджетных мест для выпускников
27.03.2023 | Просмотров: 130
ВИЦНовости

В Смоленском казачьем институте промышленных технологий и бизнеса, филиале МГУТУ им. К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета), состоялся День открытых дверей для абитуриентов.

С приветственным словом к выпускникам СПО, одиннадцатым и девятым классам вяземских школ обратился и.о. ректора Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первого казачьего университета), доктор философских наук, филолог и культурный антрополог Арсений Станиславович Миронов.

Он отметил, что в новом учебном году количество бюджетных мест для абитуриентов вяземского филиала увеличится на 83%, а скидка на платное обучение составит 20%. Эти цифры уникальны, потому что получение высшего и среднего профессионального образования в области станет доступнее.

Глава муниципального образования «Вяземский район» и кандидат исторических наук Инна Васильевна Демидова выступила с мотивационной речью для молодëжи. За 30 лет непрерывной деятельности филиал смог доказать качество образования, а студенты подтверждают это успешной практикой на предприятиях района и региона. Более шести тысяч выпускников из Вязьмы работают в крупных компаниях как в России, так и за рубежом.

Для участников Дня открытых дверей студенты и преподаватели подготовили мастер-классы, продемонстрировали работу VR-музея, 3D-принтеринга, презентовали исторический фильм об истории города и научили готовить конфеты своими руками в домашних условиях.

Студенты филиала и головного университета из Москвы на протяжении всего дня демонстрировали современный мечевой бой и казачий «танец»: упражнение с клинковым оружием.