Вяземская футбольная команда "Спортшкола Командарм"- лучшие в области

Вяземская футбольная команда
20.01.2023 | Просмотров: 229
ВИЦНовости

Финальный этап соревнований первенства области по мини-футболу среди юношей 2006-2007 г.р. состоялся в городе-герое Смоленске 17 января.
Формат этапа состоял из 2-х полуфиналов, матча за 3-е место и финала.

Четыре команды: «Регион-67» (Смоленск), «СШ-Торпедо» (Рославль), ФСК «Сафоново» и «Спортшкола-Командарм» стали участниками финального турнира первенства Смоленской области по мини-футболу.

Команды были разбиты на полуфинальные пары. В первом матче встретились «Регион-67» и ФСК «Сафоново». Смоляне не встретили особого сопротивления и отправили в ворота соперников четыре безответных мяча. Таким образом «Регион-67» стал первым финалистом турнира.

Во втором полуфинале «Спортшкола-Командарм» играла против «СШ-Торпедо». Счёт был открыт уже на первой минуте. Благодаря автоголу вяземские футболисты вышли вперед. Однако торпедовцам потребовалось всего пару минут, чтобы отыграться. В середине первого тайма «Командарму» удалось выйти вперед и сохранить счёт 2:1 до перерыва. Во втором тайме вяземские футболисты продолжили наступать и четырежды сумели отличиться. «Торпедо» ответило лишь одним голом. Итог – 6:2 в пользу «Спортшколы-Командарм» и выход в финал первенства области.

Финал получился драматичным, а победитель определился лишь в серии послематчевых пенальти. В первом тайме команды отметились двумя голами в ворота друг друга. Во втором тайме игроки «Региона-67» первыми забили третий мяч, но набрав шесть нарушений, в конце встречи получили пенальти в свои ворота, который был точно реализован игроком вяземской команды.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались также игроки «Спортшколы-Командарм». Они реализовали все три удара, а вратарь вязьмичей Семён Бурцев отразил заключительный удар «Региона-67» и принес своей команде победу в первенстве Смоленской области по мини-футболу.

Тренеры команды - Леоненко А.Н., Чубаров А.В., Куприн С.В.

Гордимся нашими спортсменами и и желаем им дальнейших успехов в соревнованиях!!!