5-ая Новогодняя ярмарка мастеров прошла в Культурно-выставочном центре

5-ая Новогодняя ярмарка мастеров прошла в Культурно-выставочном центре
19.12.2022 | Просмотров: 162
ВИЦНовости

Наша родная Вяземская земля богата талантливыми мастерами!

В Культурно-выставочном центре | МБУ «ВИЦ» 17 декабря состоялась Юбилейная 5-ая Новогодняя ярмарка мастеров.

В этом году она преодолела невероятный масштаб - 41 мастер! Это почти в два раза больше мастериц, чем в прошлом году! Все они собрались, чтобы порадовать жителей города и района своими рукодельными творениями.

На открытии ярмарки с приветственным словом выступила Заместитель Главы Вяземского района Светлана Вавилова, которая отметила, что проведение ярмарок мастеров в нашем городе стало уже доброй традицией, пожелала всем вдохновения и новых идей. 11 мастеров получили Благодарственные письма от комитета по культуре, спорту и туризму Администрации района за многолетнее участие в ярмарках мастеров.

Вяземские мастера прикладного творчества представили свои рукотворные шедевры: пряники-сувениры, зефиры ручной работы, украшения из эпоксидной смолы, дерева, стекла, полимерной глины, мыло ручной работы, игрушки, обереги, свечи, сувениры в технике "декупаж", потрясающие куклы-красавицы ручной работы, вязаные вещи, цветы и предметы интерьера из фоамирана, пастельное белье, кружевные салфетки, сухофрукты, чипсы из фруктов и овощей, сыродавленные масла, урбечи, пастилы и многое другое.

Приятным дополнением ярмарки стало выступление учащихся студии современной хореографии “TeRRaКОТ” (руководитель Арина Санникова), вокалисток студии эстрадного пения «Бусинки» Натальи Бурцевой и Софьи Федоровой (руководитель Ирина Фетисова), а также небольшая развлекательная программа для детей от сотрудников КВЦ.