Нужны подлинные фотографии участников Сталинградской битвы!

Нужны подлинные фотографии участников Сталинградской битвы!
16.12.2022 | Просмотров: 144
ВИЦНовости

2 февраля 2023 года вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России - 80-летие Победы в Сталинградской битве.

Одним из основных мероприятий планируется реализация 1 и 2 февраля 2023 года масштабного историко-патриотического проекта «Мост Памяти», разработанного творческим коллективом Автономной некоммерческой организации Волгоградской области «Центра реализации культурных проектов «Связь Времен» под руководством Героя Труда РФ, Народного артиста СССР Юрия Башмета и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В соответствии с художественной концепцией проекта предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях расположенные в разных частях Волгограда от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной Волгограда.

Получится символический «Мост Памяти» с использованием современных технологий и технических средств аудиовизуального искусства, установленных арт-объектов для выразительного художественного повествования о мужестве, героизме защитников Сталинграда, характере и чувствах людей Советского Союза.

В рамках заключенного соглашения с ООГПД «Бессмертный полк России» был объявлен старт акции по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде.

Фотографии и документы можно загрузить на официальный сайт ООГПД «Бессмертный полк России»
https://www.polkrf.ru/
с пометкой «Участник Сталинградской битвы»,
или на адрес электронной почты
geroi-stalingrada@mail.ru.