АтомЭнергоСбыт поэтапно вводит интерактивный формат электронной квитанции

АтомЭнергоСбыт поэтапно вводит интерактивный формат электронной квитанции
16.12.2022 | Просмотров: 115
ВИЦНовости

Клиенты всех регионов присутствия АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления Концерна «Росэнергоатом») получат в 2023 году новый формат электронной квитанции. Об этом сообщил генеральный директор энергосбытовой компании Петр Конюшенко.

Поэтапную рассылку усовершенствованных электронных счетов за потребленную электроэнергию – так называемый «умный» счёт компания начала проводить еще с августа текущего года.

Новый формат электронной квитанции отличается удобством, простотой, доступностью и скоростью рассылки. Интерактивный формат дает возможность нажатием кнопок на электронной квитанции: легко и без комиссии оплатить электроэнергию и услуги ЖКХ, быстро передать показания, а также использовать новый сервис под названием «Добавить в календарь».

Он создан для пользователей, которые ценят комфорт, порядок и свой главный ресурс – время. Регулярные напоминания в мобильном телефоне о наступлении срока оплаты и передачи показаний содержат ссылки на соответствующие разделы, что очень удобно для клиентов.

«Сегодня Росатом уделяет особое внимание автоматизации рутинных процессов и предоставлению гражданам современных услуг, которые делают жизнь населения более комфортной. Уже сейчас мы видим, как новый формат с интересом принимается нашими клиентами. Мы получаем хорошую обратную связь и планируем в следующем году охватить все регионы», - отметил Петр Конюшенко.

Полная версия счета в формате PDF при этом не изменилась и доступна для скачивания.