В Культурно-выставочном центре состоялся открытый "Молодежный диалог - 2022"

В Культурно-выставочном центре состоялся открытый
18.11.2022 | Просмотров: 192
ВИЦНовости

Темой диалога стало развитие молодёжных проектов, идей, инициатив и способы их реализации.

Организатором выступил Молодёжный совет при Администрации МО "Вяземский район" Смоленской области.

Были приставлены два реализованных и действующих проекта:

  • Мария Ласковец рассказала о проекте "Тропа "Пешка" Вязьма". Тропа «ПЕШКА» Вязьма — туристическая экологическая тропа, которая даёт возможность привлечь внимание к лесопарку Русятка, культурному и природному наследию вязьмичей.
  • Мария Якушина рассказала историю проекта "Квартира №2" и поделилась дальнейшими планами. Квартира номер два — это уютное пространство для отдыха и развлечений в городе Вязьма.

И два новых проекта было презентовано:

  • Один из организаторов творческого пространства "Квартира №2" по части изобразительного искусства — Юлия Качурина представила проект волшебного граффити для размещения на стенах города: "Вдохновляйся, мечтай, твори!"
  • Соня Мокисош презентовала проект "GUM MEDIA", работа которого началась с данного мероприятия. GUM MEDIA | Медиапространство в Вязьме — медиапространство, объединяющее юных медийщиков и лидеров общественного мнения.

Важным событием также стал релиз нового отдела проектной деятельности на базе Молодежного совета. Он направлен на консультирование молодежи по вопросам грантовых конкурсов.

В ходе мероприятия были награждены победители и призёры конкурса сочинений "Смоленщина - родина моих предков!".