Итоги IX Открытого международного театрального фестиваля имени А.Д. Папанова

Итоги IX Открытого международного театрального фестиваля имени А.Д. Папанова
01.11.2022 | Просмотров: 95
ВИЦНовости

Церемония награждения участников IX Открытого международного театрального фестиваля имени А.Д. Папанова состоялась в Культурно-выставочном центре Вязьмы|МБУ "ВИЦ".

Поздравляем победителей и всех участников!

Итоги фестиваля:

  • Гран-при и звание лауреата фестиваля:

«Молитва» Г. Горин (по рассказам Шолом-Алейхема)

Вяземский народный театр МБУК ВРКДЦ, г. Вязьма

Режиссер: Андрей Оленев

Художник спектакля: Анастасия Чёрикова

  • Лучший спектакль:

Комедия положений «Он, она, окно и тело» (Р. Куни)

Народный самодеятельный коллектив, драматический театр «Первый класС» КЦ «Юбилейный», г. Рославль

Директор: Чепуренкова Галина Александровна

Режиссер: Симонов Александр Сергеевич

Художник: Александрова Светлана Михайловна

  • Лучший детский спектакль:

«Шпана» (по мотивам повести А. Приставкина «Солдат и мальчик»)

Образцовый коллектив «Театр «Зазеркалье», МАУК ЦДК «Звезда»,

г. Наро-Фоминск Московской области

Режиссер и художник-постановщик Лашкова Елена Сергеевна

  • Лучшая мужская роль:

Игорь Петрович Михайлов (роль – Тевье-молочник)

«Молитва» Г. Горин (по рассказам Шолом-Алейхема)

Вяземский народный театр МБУК ВРКДЦ, г. Вязьма

  • Лучшая женская роль:

Ольга Гурлебаус (роль – Голда)

«Молитва» Г. Горин (по рассказам Шолом-Алейхема)

Вяземский народный театр МБУК ВРКДЦ, г. Вязьма

  •  Лучшая женская роль второго плана:

Анастасия Соскова (роль – Белотелова)

«Женитьба Бальзаминова»

Народный театр «Лица», МБУК «Рославльская централизованная клубная система», г. Рославль

  • Лучшая мужская роль второго плана:

Александр Александров (роль – Джорж Пигден)

Комедия положений «Он, она, окно и тело» (Р. Куни)

Народный самодеятельный коллектив, драматический театр «Первый класС», КЦ «Юбилейный», г. Рославль

  • Лучшая сценография:

«Мудромер» (Николай Матуковский)

Народный театр Дома культуры «Железнодорожник», Республика Беларусь, г. Орша

Директор: Скряго Татьяна Эдуардовна

Режиссер: Юмов Геннадий Лазарович

Художник-постановщик: Ермолаев Александр Семенович

  • Приз зрительских симпатий:

«Женитьба Бальзаминова»

Народный театр «Лица», МБУК «Рославльская централизованная клубная система», г. Рославль

Руководитель: Данельчук Дмитрий Еремеевич

Режиссер: Захарцова Евгения Владимировна

Художник-постановщик: Захарцова Евгения Владимировна

  • Диплом участника:

«Люстра, галстук, чемодан» (пьеса А. Финка)

Народный театр-студия «МоСТ», ДК «Московский», МБУК ВРКДЦ, г. Вязьма

Руководитель: Двойнева Марина Сергеевна

Режиссер: Перепелкин Дмитрий Викторович

Художник-постановщик: Степанова Евгения Дмитриевна

  • Диплом участника:

«Дочь д’Артаньяна» (Жанн Амбелер)

Народный театр юного зрителя ДК «Центральный», МБУК ВРКДЦ г. Вязьма

Режиссер-постановщик: Казаринов Владислав Викторович

Художник-постановщик: Занина Татьяна Николаевна

  • Диплом участника:

«Шикарная свадьба» (Хоудон Робин)

Гагаринский народный театр МБУК МКДЦ «Комсомолец», г. Гагарин

Режиссер: Алексеева Светлана Евгеньевна

Художник-постановщик: Алексеев Александр