"Времена года" в Культурно-выставочном центре г. Вязьмы

08.08.2022 | Просмотров: 210
ВИЦНовости

Не всегда есть возможность поехать в Государственный Русский музей в Санкт-Петербург, то времени нет, то обстоятельства не позволяют, но у нас есть уникальный шанс – Русский музей здесь, в Вязьме, в Культурно-выставочном центре!

В КВЦ города Вязьмы 5 августа открылась выставка репродукций картин «Времена года. Пейзаж в русской живописи» из собрания Государственного Русского музея. Масштабная экспозиция охватывает основные этапы развития русского пейзажа.

Выставка «Времена года» проводилась в рамках Х Смоленской благотворительной кинонедели «Детский КиноМай» в 2021 году в Культурно-выставочном центре им. Тенишевых в Смоленске.

Коллекция собрана из репродукций произведений золотого фонда собрания Государственного Русского музея. Шедевры 26 авторов-классиков русской живописи 19-20 веков представляют русскую природу во все времена года.

Выставка «Времена года» – прекрасная возможность увидеть репродукции известных художников, таких, как Левитан, Саврасов, Шишкин, Куинджи и ещё раз восхититься уникальным многообразием красоты русской природы. Оригиналы произведений великих мастеров не покидают стен Русского музея, но репродукции путешествуют и впечатление способны оставить не менее яркое.

Потрясающе интересную экскурсию по выставке, на открытии провела заместитель председателя комитета по культуре, спорту и туризму Элеонора Решетникова, знаток истории русской живописи и культуры.

Приглашаем всех на выставку "Времена года" в КВЦ, она будет работать до 11 сентября! Вход свободный!