Акция «Книги - Донбассу»

Акция «Книги - Донбассу»
06.04.2022 | Просмотров: 270
ВИЦНовости

«Единая Россия» с 1 по 15 апреля организует сбор книг на русском языке для последующей отправки печатных изданий в Луганскую и Донецкую народные республики.

Идея проведения акции родилась по итогам встречи с представителями правительства ЛДНР в Госдуме. Хотя печатные издания не входят в списки жизненно необходимых вещей, их нехватка ощущается очень остро.

Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде. Украинская власть пыталась лишить их этого. Например, из библиотек были насильно изъяты книги на русском языке.
«Единая Россия» оперативно откликнулась на эту просьбу о помощи и сразу запустила на базе общественных приемных акцию «Книги - Донбассу».

Принимаются детские книги: художественные, образовательные, публицистика, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие, специализированная литература для детей и т.д., но обязательно на русском языке, в хорошем состоянии.

Приносить книги можно в любом количестве. Книги должны быть в хорошем состоянии, школьные учебники - не старше 2015 года, лучше 2017-2022 гг.

Сбор книг проводится в общественной приемной партии по адресу: г.Вязьма, ул. Ленина, 21.