Оперативно-профилактическое мероприятие "Пропусти пешехода"

Оперативно-профилактическое мероприятие
16.03.2021 | Просмотров: 532
ВИЦНовости

Проблема травматизма на дорогах, где происходят дорожно-транспортные происшествия, травмируются и гибнут люди, является актуальной. А виной всему человеческая невнимательность, неуважительное отношение к участникам дорожного движения, и пренебрежение пешеходами Правилами дорожного движения. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть!

В ходе проведённого анализа аварийности в 2020 год на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Вяземский» произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, из которых 19 ДТП наезд на пешеходов, в которых пострадали либо погибли люди. С 18 марта по 22 марта 2021года на территории Вяземского, Угранского и Тёмкинского районов Госавтоинспекцией МО МВД России «Вяземский» будет проходить профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода».
Уважаемые пешеходы и водители! Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают о том, что Правила дорожного движения являются составной частью общих правил поведения на дороге, поэтому, всем участником дорожного движения необходимо помнить и соблюдать их для своей же безопасности! Ваша жизнь – в ваших руках!