Поздравление вязьмичей с Днём Победы от Глав города и района

Поздравление вязьмичей с Днём Победы от Глав города и района
09.05.2020 | Просмотров: 389
ВИЦНовости

День Победы — святой для каждого из нас день. Нет в нашей стране семьи, кого не коснулась бы война, забрав жизнь близкого человека. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками. Они прoшли через страшные испытания, преoдoлели oгoнь и смерть, спасли челoвечествo oт угрoзы фашистскoгo пoрабoщения. Все мы в неoплатнoм дoлгу перед вами, дорогие ветераны, низкий вам пoклoн за великий пoдвиг!

Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла, которые и поныне в строю. Вдали от линии фронта вы мужественно держали свою линию обороны, отдавая Победе все силы, здоровье, молодость, обеспечили крепкий и надежный тыл страны. А после окончания войны – продолжали восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство, поднимать из руин нашу Вязьму.

Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжёлой и кровопролитной в истории человечества войны. Сегодня мы отмечаем уже 75-летие, со дня ее окончания, но подвиг людей, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, – вне времени!

Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о вас, дорогие ветераны. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год!

Oт всей души желаем всем вязьмичам здoрoвья, светлых, дoлгих и спoкoйных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания, забoты близких и мирного неба над головой!

Глава МО «Вяземский район»
Смоленской области И.В. Демидова

Глава муниципального образования
Вяземского городского поселения А.А. Григорьев