О работе Вяземского филиала Пенсионного фонда РФ в период ограничительных мероприятий

О работе Вяземского филиала Пенсионного фонда РФ в период ограничительных мероприятий
31.03.2020 | Просмотров: 450
ВИЦНовости

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 30 марта по 3 апреля 2020 года прием посетителей осуществляется по предварительной записи, а также в случае неотложной ситуации.Предварительная запись осуществляется по телефону или на сайте ПФР.

Большинство вопросов можно решить, воспользовавшись электронным сервисом "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации или «Личный кабинет» на Портале госуслуг.

Дистанционно можно подать заявление о назначении пенсии, социальных выплат, изменении способа доставки пенсии, распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, получить информацию о пенсионном обеспечении и об установленных социальных выплатах, о результате рассмотрения ранее поданных электронных заявлений о предоставлении услуг ПФР.

Если все же необходимо посетить клиентскую службу Пенсионного фонда, в целях избежания очереди рекомендуем осуществить предварительную запись на сайте ПФР, в мобильном приложения ПФР или по телефонам, указанным в разделе «Контакты региона».

В Отделении ПФР по Смоленской области работают телефоны «горячей линии»:
8-(4812) 62-49-49 по вопросам пенсионного обеспечения, выплатам материнского капитала и другим вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда. По указанному телефону также осуществляется предварительная запись на прием.

8-(4812) 62-49-77 по вопросам оформления заявлений о предоставлении услуг ПФР в электронном виде.

Телефон клиентской службы в Вяземском районе:
8- (48131)- 2-43-24, 2-43-61, 5-78-92
Просим граждан в этот период времени проявить социальную ответственность!