Информация о работе образовательных учреждений

Информация о работе образовательных учреждений
24.03.2020 | Просмотров: 479
ВИЦНовости

Информация о работе образовательных учреждений Вяземского района на период ограничительных мероприятий18 марта 2020 года издан Указ Губернатора Смоленской области № 24 о введении режима повышенной готовности (противодействия коронавирусной инфекции).

В период с 19 марта по 1 апреля введены ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска обучающихся и их родителей (законных представителей) в общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования.

В связи с этим общеобразовательные школы Вяземского района установили каникулы с 19 марта.По окончании каникул общеобразовательные школы переходят на электронное обучение. Порядок и формы электронного обучения каждая общеобразовательная школа устанавливает самостоятельно и доводит до сведения родителей и обучающихся.
В формате электронного обучения будут осуществлять свою деятельность и учреждения дополнительного образования.

Дошкольные учреждения работают в обычном режиме. Родители могут ограничить посещение детьми дошкольных учреждений на период ограничительных мероприятий.

По вопросам работы образовательных учреждений на период ограничительных мероприятий можно получить информацию непосредственно в образовательных учреждениях.

Контактные телефоны комитета образования по вопросам режима работы образовательных учреждений Вяземского района: 2-51-36 (дошкольные учреждения), 4-17-56, 5-08-68, 5-07-77.