Вяземские активисты поздравили многодетные семьи с Новым годом.

Вяземские активисты поздравили многодетные семьи с Новым годом.
04.01.2020 | Просмотров: 439
Соц. сетиНовости

В преддверии праздника группа участников городского велосообщества «ЗаВело» организовала сбор средств на покупку подарков для тринадцати маленьких вязьмичей и их родителей, находящихся на учёте в районном отделе соцзащиты.

«Подарки выбирали полезные: для занятия спортом, изучения правил дорожного движения, развития моторики, а также вкусности», – рассказала организатор благотворительной акции Мария Ласковец.

30 декабря ребята в костюмах Деда Мороза и Снегурочки пришли в гости к многодетным семьям. Они не только вручили детям подарки, но и провели для них забавные конкурсы, вместе пели и читали новогодние стихи.

«Надеюсь, это станет доброй традицией для нашего города, – призналась участница акции Ирина Морданова. – Так важно дарить радость тем, кто в ней нуждается, и я счастлива найти людей, разделяющих точно такие же взгляды и ценности».

Эстафету добрых дел, начатую вяземскими велосипедистами, подхватили участники официального московского фан-клуба группы «Кипелов». Поклонники известных рок-музыкантов также провели благотворительный сбор и часть собранных средств направили на адресную помощь особо нуждающимся вяземским семьям.